Новости

09 Ноября

Поддержана идея проекта реконструкции стадиона на ул. Кр. Барона

Комитет образования, культуры и спорта Рижской думы сегодня одобрил проект реконструкции стадиона, находящегося на ул. Кр. Барона 116. Проект разработала Латвийская Футбольная федерация.

На стадионе будут созданы спортивная база Латвийской национальной футбольной сборной, отвечающая требованиям Международной футбольной федерации - футбольный стадион для тренировок, организации и проведения соревнований международного уровня.

Одновременно здесь будет создана отдельная мультифункциональная спортивная площадка и зоны для физкультуры, которую смогут использовать находящиеся поблизости учебные заведения, как для обязательных, так и для факультативных занятий спортом. По требованию Департамента образования, культуры и спорта, для реализации программы спортивного образования, проект предусматривает создание секторов для прыжков в длину, бросания мячей, беговых дорожек, площадки для  спортивных игр и раздевалок.

Рижская дума в начале этого года решила передать принадлежащий самоуправлению стадион на ул. Кр. Барона 116 в безвозмездное пользование обществу „Latvijas Futbola federācija”, которая взяла на себя обязательства произвести его реконструкцию. Согласно договору Латвийская Футбольная федерация обязалась до 31 марта 2014 года построить футбольный стадион национального уровня, отвечающий требованиям Международной ассоциации футбольных федераций (FIFA).

Riga.lv

Другие новости

  • 14 Декабря

    "Инакомыслие… только на кухне!"

    Игорь Кузьмук призывает не ждать милости от националов, а идти и получать гражданство.

  • 05 Декабря

    "Overtime": гость в студии Игорь Кузьмук

  • 09 Ноября

    "Провокация на уровне государства"

    "У финнов есть Nokia, литовцы могут похвастаться тем, что сохранили флагманы своей промышленности, Эстония впереди по интернет–технологиям и созданию комфортных условий для инвесторов. А у Латвии есть языковая комиссия со своим главным политруком Антоном Курситисом. Это и есть наше промышленное, интеллектуальное ноу–хау. Ну в какой еще стране мира существует 6 категорий знания госязыка и аплиецибы о владении госязыком? При этом языковой экзамен нужно сдавать всем, кто учился не на латышском. Независимо от возраста и языковых способностей", — говорит депутат Рижской думы и руководитель общественной организации Prāta spēks Игорь Кузьмук.